Pan de jabón con miel de manzanilla 4 libras -Barra de Jabon miel 4 libras

  • En oferta
  • $34.00
  • Precio habitual $63.86
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.


Cierre Dupe a la vela Yankee tipo manzanilla y miel.

4 libras Sin cortar Pan de jabón natural

Estos panes de jabón de lujo al por mayor son una mezcla de aceites naturales puros. ¡No se utilizan productos de origen animal en este jabón!

Venda el pan tal cual, o córtelo antes de la venta o incluso córtelo justo en frente de su cliente. Cada pan de jabón hecho a mano pesa más 4 libras y hace 12-14 barras grandes de 5 oz de 1 "de grosor. Mide aproximadamente 14" X 3,5 "X 2,5"

Se sabe que la glicerina natural producida durante la elaboración de este jabón es un humectante que atrae la humedad a la piel.
Elaborado con todos los aceites naturales de grado alimenticio, aceites esenciales o aromáticos y otros ingredientes naturales. Sin productos animales.